Ашот Хачатурянц: «Суперкубок в Петербурге – нарушение спортивного принципа. «Спартак» болезненно проиграл «Зениту» 1:7»

Ашот Хачатурянц недоволен проведением матча за Олимп Суперкубок России в Санкт-Петербурге.

– Вы голосовали против проведения Суперкубка в Петербурге. Почему?

– На мой взгляд, это нарушение спортивного принципа. Если бы Петербург был принят хотя бы когда у «Динамо» гипотетически оставался шанс оказать конкуренцию «Зениту» и стать чемпионом, либо когда «Спартак» еще не сыграл, условно, полуфинал, тогда понятно. Нравится, не нравится «Спартаку», поехал – сыграл.

Но город не был назначен заранее. При этом все знают, что «Спартак» очень болезненно проиграл 1:7 в этом сезоне. Назначать игру в Санкт-Петербурге – это нарушение спортивного принципа. Свою точку зрения я высказал и Александру Валерьевичу Дюкову, и потом высказал на исполкоме, и голосовал против.

Аргумент, что это больше шоу, а не спортивное мероприятие… Я считаю, что между «Зенитом» и «Спартаком» не может быть шоу. Даже если они будут играть 5 на 5 во дворе, то будут биться насмерть. В этом прелесть нашего футбола. Слава богу, что есть такие команды, как «Зенит» и «Спартак», которые являются принципиальными соперниками и игры которых всегда вызывают максимальный интерес.

Поэтому я был против проведения матча в Петербурге. И считаю, что моя позиция была правильной, – сказал бывший президент РПЛ в интервью ютуб-каналу «Коммент.Шоу».

Популярные комментарии
El False
Спортивный принцип это когда все финалы нужно играть в пределах мкада, а то у спартака фантомные боли ниже спины после матчей в СПб.
Павел Кротов
Спортивный принцип, это когда за ранее определяется стадион на котором будет игра. А не за не сколько недель до игры. Тогда бы вообще не было этой ситуации.
Ответ на комментарий El False
Спортивный принцип это когда все финалы нужно играть в пределах мкада, а то у спартака фантомные боли ниже спины после матчей в СПб.
Сергей Иванов
Я правильно понимаю, что, по мнению Хачатурянца, раз Спартак отлетел в Питере 1:7, то их нужно пожалеть и вообще больше никогда никакие матчи в Питере не проводить, а то не дай Бог ещё какой-нибудь позор случится?
Еще 332 комментария

Еще по теме

335 комментариев Написать комментарий