Обухов снова отстранен на полгода за допинг в 2013 году. «Оренбург» заявил, что будет ждать форварда

Дисквалификация нападающего «Оренбурга» Владимира Обухова за допинг продлена.

В июле 2021 года форвард был дисквалифицирован на полгода за применение допинга в 2013 году. После этого «Ростов», за который тогда выступал Обухов, расторг с ним контракт. В декабре 2021 года, когда Владимир отбыл дисквалификацию, он стал игроком «Оренбурга».

Сегодня «Оренбург» сообщил, что Обухов вновь отстранен от футбольной деятельности. Срок дисквалификации – полгода.

«Спортивный арбитражный суд (CAS) по апелляционной жалобе Всемирного антидопингового агентства (WADA) пересмотрел решение о дисквалификации Владимира Обухова, полученной им в 2021 году во время выступления за «Ростов» за допинг-пробу, которая была взята еще в 2013 году на сборах молодежной сборной России.

Согласно решению, нападающий Владимир Обухов вновь ограничен от деятельности, связанной с футболом, на полгода.

Футбольный клуб «Оренбург» искренне сожалеет о сложившейся ситуации и, подчиняясь решению CAS, прекращает работу Владимира на сборах. В настоящий момент Владимир Обухов покинул расположение команды. Будем ждать Владимира после решения озвученных выше проблем», – сказано в заявлении клуба.

Популярные комментарии
Антон Шаповалов
Злостный нарушитель пойман и устранен, а то не дай бог ЗМ в этом году бы забрал. Отбыл же уже дисквалификацию, в чем необходимость пересмотра?!
encaro_one
Если РФС/РПЛ допустят заявку спортсмена, дисквалифицированного за допинг и будет в этом упорствовать, то просто получит статус несоответствия на 4 года, и без текущих событий недопуск на это время к соревнованиям сборных (и возможно клубов)
Ответ на комментарий Оператор Дзюбы
Интересно, а что они смогут сделать если он будет играть?))
OldRedWhite
Я один не понял о каких обстоятельствах идёт речь ? За что и почему произошло повторное (? ) наказание?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий