«Зенит» ведет переговоры с Ником Калатесом

«Зенит» ведет переговоры с разыгрывающим «Барселоны» Ником Калатесом (33 года, 198 см), сообщает «Р-Спорт».

Калатес с 2015 по 2020 год выступал за греческий «Панатинаикос», где работал вместе с нынешним главным тренером «Зенита» Хавьером Паскуалем, а также Маносом Пападопулосом, который является спортивным директором петербургского клуба.

Ранее сообщалось, что испанский клуб обсуждает с Калатесом досрочное расторжение контракта, который рассчитан до 2023 года. В случае выхода на рынок свободных агентов у Калатеса будет несколько вариантов продолжения карьеры в клубах Евролиги. Высокий интерес к греку проявляет «Фенербахче».

Средние показатели Калатеса в 39 матчах АСВ этого сезона составили 6,3 очка, 4,3 подбора и 5,2 передачи за игру.

У Лиги ВТБ новый победитель! «Зенит» совершил чудо и обыграл ЦСКА в седьмом матче финала, несмотря на удаление Паскуаля

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Cheers
Без Евролиги для элитных игроков большого спортивного интереса у нас тут просто нет. Если кто-то соберётся - значит он выбрал деньги. Это не плохо, но это надо понимать.
Влад Герасименко
Для нынешней ситуации это было бы мего круто
Boban Moore
А у меня сложилось впечатление, что большая часть игроков, играющих на уровне Евролиги, при первой возможности выбирают себе клуб, где им больше всего предложат сумму личного контракта, а играть за топ-клуб, на что-то претендующего в сезоне, уже идет бонусом. Потому, мало верю конечно в Калатеса в Зените или ВТБ Лиге, но не удивлюсь. Просто как и большинство мастеровых европейских игроков Ник выберет хороший контракт.
Ответ на комментарий Cheers
Без Евролиги для элитных игроков большого спортивного интереса у нас тут просто нет. Если кто-то соберётся - значит он выбрал деньги. Это не плохо, но это надо понимать.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий