Плющенко об отчислении Зининой: «Анастасия отказывалась выполнять тренерские установки. Ей было запрещено исполнять прыжки из-за травмы, однако спортсменка не слушалась»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал отчисление Анастасии Зининой из его академии.

«Зинина отчислена из академии из-за того, что отказывалась выполнять тренерские установки. У Анастасии была травма, ей было запрещено выполнять прыжки, однако спортсменка не слушалась тренеров, для нее было важнее мнение ее мамы.

У нас свой тренерский штаб, наши специалисты отвечают за ее здоровье. В сложившейся ситуации мы за ее здоровье отвечать не можем, поэтому и было принято решение об отчислении Зининой.

В нашем виде спорта хватает прецедентов, когда спортсмены заканчивали со спортом из-за своей самостоятельности или влияния родителей. В нашей академии такие вещи неприемлемы», – сказал Плющенко.

Академия Плющенко прекратила сотрудничество с Зининой из-за нарушения фигуристкой спортивной дисциплины

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Анна Сурова
Да хватит уже..сделаем вид, что мы не помним прыгающего Плющенко младшего в гипсе, и Жилину скачущую на одной ноге. Так и сказали бы: пубертат, травмы, перспектив не видим.
Wini
А Жилиной тоже важнее мнение мамы было? Помнится это даже поощрялось. Плющ ее в одном коньке по катку возил. Трусова ваще плевала на мнения любых тренеров. Ее что-то не отчисляли.
4tulup 3tulup
Да что ты говоришь, за непослушание значит, какая непослушная девочка Настя оказывается, кто бы мог подумать. А когда Трусова тобой вертела как хотела, ты все её 100500 условий бежал выполнять - это что было? Другое, конечно.
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий