Лайшев о фотоколлаже ISU без Щербаковой: «Мы увидели истинное лицо Запада. Все их слова о толерантности, демократии, яйца выеденного не стоят, это помойка»

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) не публиковать фото с россиянкой Анной Щербаковой.

23 июня отмечается Международный олимпийский день. По этому случаю ISU опубликовал в соцсетях фото победителей Пекина-2022 в фигурном катании – кроме Щербаковой, вместо которой был показан кадр с бронзовым призером Олимпиады, японкой Каори Сакамото.

«Мне даже это нравится, потому что мы увидели истинное лицо Запада. Тут не приходится удивляться – и это тоже хорошо. Наши спортсмены и страна выглядят чище на их фоне. Отсутствие фотографий наших чемпионов говорит о трусости, слабости, бескультурье ISU.

Все их слова о толерантности, демократии, яйца выеденного не стоят, это помойка. Они окончательно раскрылись в своей злобе и ненависти по отношению к нам. Мы – та нация, которая несет мир, культуру, красоту спорта и великие достижения во всех видах спорта.

Что бы ни происходило, я бы поставил на их месте фото Ани Щербаковой, как минимум из чувства благородства. Маленькие девчонки – Валиева, Щербакова делают красивым вид спорта. Это останется навечно, они зарекомендовали себя величайшими мастерами спорта и искусства. Нас не будет, а они будут всегда.

Это факт, который должен утешить наших девочек. Мы их любим, обожаем и будем гордиться. Впереди нас ждет красивое будущее. Ни в коем случае нельзя озлобляться, надо оставаться людьми. Об этом говорят все религии, мы как раз те люди, которые придерживаются человеческих взаимоотношений, они честные и правдивые, в отличие от них», – сказал Лайшев

ISU в честь Международного олимпийского дня показал фото всех чемпионов Пекина-2022, кроме Щербаковой. Ее заменили на Сакамото

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Lucia Vincent
Поступок ISU крайне непорядочен. Но кричать про "мир, культуру, красоту" из страны, которая такое себе позволяет - верх лицемерия.
Onion
У тебя лично нищее будущее? Пойти поработать не пробовал?)
Ответ на комментарий Руслан Биркин
Красивое будущее это какое? Нищее и без международного спорта? Понятно.
Руслан Биркин
Красивое будущее это какое? Нищее и без международного спорта? Понятно.
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий