У «Макларена» не будет больших обновлений в 2022 году

«Макларен» больше не планирует привозить существенные новинки в нынешнем сезоне.

Руководитель команды Андреас Зайдль заявил, что решать проблему нестабильных выступлений предстоит без «больших обновлений».

«Сейчас важнее всего раскрыть потенциал болида, который у нас есть. Затем по ходу сезона мы будем вносить маленькие изменения», – добавил Зайдль.

Единственный серьезный пакет обновлений в 2022 году «Макларен» привез на Гран-при Испании.

Сильная зависимость скорости MCL36 от трассы является основной проблемой, считает Зайдль:

«В сравнении с прошлым сезоном мы уже сделали шаг вперед – к примеру, у нас возникали трудности в медленных поворотах. Я определенно считаю, что машина лучше подходит любым типам автодромов.

В то же время болиды новые, расклад сил существенно меняется от трассы к трассе. Команда может оказаться третьей или четвертой, а на следующем этапе становится седьмой по скорости в квалификации. Мы провели трудный старт, очень сильные уик-энды в Мельбурне и Имоле, потом снова тяжелые этапы и сильный Гран-при Монако, если говорить о скорости. Необходимо прибавить в стабильности».

Герои и неудачники Гран-при Канады: рентач-новичок выше Леклера, Хэмилтон переиграл напарника

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Великий Алонсо
Хорошая новость для Альпин, если они конечно в свою очередь планируют обновления, в таком случае есть шанс на 4 место в КК.
Mr.BadGuy
Короче у Маков слит очередной сезон. Лучше бы оставались с концепцией машины быстрой на прямых. Теперь ни темпа, ни обгонов.
Project2000
Обычно в таких случаях говорят, что переключились на машину следующего сезона))
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий