Морис возглавит «Флориду» (Эллиотт Фридман)

Пол Морис возглавит «Флориду».

Об этом сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.

Морис был главным тренером «Виннипега» с января 2014 года. Он покинул «Джетс» в декабре 2021 года.

Напомним, по ходу регулярного чемпионата «Флориду» покинул Джоэл Кенневилл. Это стало результатом расследования секс-скандала 2010 года, произошедшего в «Чикаго», где тогда работал специалист. Исполняющим обязанности главного тренера стал Эндрю Брюнетт.

В сезоне-2021/22 «Пантерс» впервые в истории клуба выиграли Президентский кубок, а также впервые с 1996 года прошли первый раунд плей-офф, обыграв «Вашингтон» (4-2). Во втором раунде «Флорида» уступила «Тампе» (0-4), забросив всего 3 шайбы за 4 матча. В плей-офф клуб только 1 раз использовал большинство, имея в общей сложности 31 попытку. Брюнетт вошел в топ-3 по итогам голосования на приз лучшему тренеру сезона.

Популярные комментарии
Michael 1994
Интересно чем закончится история с Бобровским и Флоридой. А на счет Мориса и его назначения во Флориду я очень рад. Наконец-то этот тренер нашел работу.
Spit@ma
Странная история. С одной стороны, ну это точно пока не тренер (Морис) для претендента на кубок. И в связи с этим вопрос, почему не Тротц… Видимо, старик запросил очень хорошие деньги. Жаль, что не дали - он видимо (Caps, привет) их таки стоит. А с Итальянцем в островитянах они просто не сошлись из-за любви последнего к дисциплине во имя дисциплины (посмотрите интервью с Сорокиным). С другой, есть ли у Флориды пару лет на то, чтобы вырастить из Брюнетта топа? Вопрос… Решением могло бы быть приглашение опытных помощников, но тут уже проблема в ГМ. Ох, что-то не туда пошла «Флорида», ой не туда. Начиная ещё с отставки Кенненвилля.
Ryan T.
С этой плюшевой "Флоридой" даже Скотти Боумэн никому ничего не обязан.
Ответ на комментарий Камиль Мухаметшин
Морис обязан брать бидон
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий