«Шарлотт» гарантировал контракт Мэйсона Пламли на сезон-22/23 (9,1 млн долларов)

Контракт центрового «Шарлотт» Мэйсона Пламли на следующий сезон стал полностью гарантированным во вторник ночью.

Баскетболист заработает 9,1 миллиона долларов. «Хорнетс» могли отчислить Пламли до 21 июня, заплатив ему только 4,3 миллиона долларов.

В прошедшем сезоне 32-летний центровой набирал 6,5 очка, 7,7 подбора и 3,1 передачи в среднем за матч.

Согласно подсчетам инсайдера ESPN Бобби Маркса, «Шарлотт» теперь имеет контракты на общую сумму 117 миллионов долларов в сезоне-2022/23 с учетом соглашений с игроками, которые будут выбраны под 13-м и 15-м номерами драфта этого года.

Таким образом, команде останется 29,2 миллиона долларов до превышения уровня налога на роскошь. «Хорнетс» также предстоят переговоры по новому контракту с форвардом Майлзом Бриджесом, который становится ограниченно свободным агентом и претендует на максимальную заработную плату.

Гид по драфту НБА-2022. Пики 20-11

Источник: ESPN
Популярные комментарии
AllanHouston
Всё-таки есть смысл ругать Капчака за то, что он не нашел в прошлое межсезонье лучше варианта, как усилить позицию центрового, это факт. Но ругать сейчас Капчака смысла нет. Причина? Проста как угол дома. Если бы он отчислил Пламли до наступления даты гарантии, то в платежке мертвым грузом бы осело 4.3 млн. долларов, которые "и ни туды, и ни сюды", а вот живые 9 миллионов истекающего контракта при наличии двух пиков первого раунда драфта вместе с тем же Хэйвордом и/или Убре в разных комбинациях всегда можно обменять, вопрос только цены и желания другой стороны.
Ответ на комментарий MrFrost
Ещё удивительно, что он не додумался дать Пламли контракт на его "стандартные" 4 года.
AllanHouston
если хотите кого-то поругать за Пламли, то это вам нужно ругать руководство "Детройта". Они два сезона тому назад подписали его, а в прошлое межсезонье Пламли обменяли в "Шарлотт". В итоге. По части Пламли, в чём гениальность Капчака? В том, что он выменял Мэйсона или то, что он сейчас гарантировал контракт?
Ответ на комментарий MrFrost
Да его Гениальность во всём. Только Пламли не выменивали, а как СА подписали. Хотя могли спокойно оставить Зеллера на минималку, который, как по мне, ничем не хуже. Плюс контракт Хэйворда. Это я ещё молчу про Денга контракт которого висел в платёжке Лейкерс до прошедшего сезона.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий