Умяров о том, что дал ему Ваноли: «Многое в плане тактики и ментальности. Очень важен дух победителя»

Наиль Умяров высказался об уходе Паоло Ваноли с поста главного тренера «Спартака».

— Когда ты понял, что Ваноли покинет команду? Сразу после финала Кубка?

— Когда мы прощались после матча с «Динамо», промелькнула мысль, что они [тренерский штаб] могут уйти. Но я не был уверен до конца. Они прощались так, будто уходят... Я еще спросил у Ваноли: «Надеюсь, мы не прощаемся?» Но однозначного ответа не последовало.

— Ты посвятил Ваноли пост в телеграм-канале.

— Да. Я ему и сообщение написал.

— Как он отреагировал?

— Ответил, что это не на сто процентов его решение. Ну, то есть не было такого, что он захотел и ушел. Там совокупность факторов и происходящего с семьей. Я его понимаю. Нет вопросов.

— Что тебе дал Ваноли за эти полгода?

— Многое на самом деле. И в плане тактики, и в плане ментальности. Для команды очень важен дух победителя. Когда Паоло приходил, задачей была победа в Кубке. И он с самого начала поверил, что мы можем выиграть.

На каждой тренировке и теории он выдавал эмоции! Мог долбить сенсорную доску, когда ему что-то не нравилось. Чувствовалось, что у него это в крови, – сказал хавбек «Спартака».

Популярные комментарии
dimkamelok
Не понимаю, чего люди смеются. Ваноли забивал в каждом финале, в котором играл, он понимал, как побеждать. Выиграли кубок, какие вопросы? Значит всё сработало
Spartakus1984
Какой дух победителя у команды за 90 лет своей истории,из них 70лет ничего по сути не выигрывать?такие команды называют просто-мешки...
Ответ на комментарий ЗЕНИТ65
Какой духЪ победителя у команды проигравший 12 матчей из 30?
Peter Parker
Что значит тупо? Это уже много говорит о Наиле. Так и должно быть, может не всегда искренне, за то уважительно и тактично. А не как тот же Бакаев, который в спину Тедеско радовался, что с Руем стало «больше игры с мячом и владения». В итоге в Рпл у Спартака при Виктории было 14 место по продолжительности голевых атак, а сам Бакаев вообще несколько раз защитника играл.
Ответ на комментарий А. Мостовой
ванолли ничего ему не дал, тупо слова ради приличия
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий