Гельмут Марко: «Ферстаппен никак не мог выбраться из зоны DRS и сумел выдержать невероятное давление»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко остался очень доволен выступлением Макса Ферстаппена на Гран-при Канады.

«Макс провел невероятную квалификацию и очень здорово проявил себя в гонке, ведь после появления машины безопасности давление было просто колоссальным. И Макс никак не мог выбраться из зоны DRS, потому что на втором секторе «Феррари» была быстрее нас.

Так что Максу пришлось выдержать просто невероятное давление, у соперника постоянно была возможность использовать DRS. Слава Богу, Сайнс дважды немного ошибся на торможении, это облегчило нам жизнь.

Макс действовал очень умно. Ему снова и снова удавалось заряжать батарею, чтобы потом использовать заряд для работы болида на полной мощности. Особенно на втором секторе. А потом у Макс еще и отказала радиосвязь. И мы не знали, слышал ли он то, что мы ему говорили», – рассказал Марко.

Что случилось на Гран-при Канады: «Феррари» повезло, Сайнс гнался за Ферстаппеном 15 кругов, Леклер ворвался в топ-5 с последнего ряда

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
voroninboris
Не единой попытки атаки - фирменное давление от Карлито
has been retired
Вспомнить как пример Монцу-20,где Карлос точно также "давил" на Пьера в борьбе за победу. Думаю да,к сожалению у Сайнца с этим большие проблемы.
Ответ на комментарий voroninboris
Не единой попытки атаки - фирменное давление от Карлито
Второй глаз Ватноглазого Джо
Чтобы сделать попытку атаки, нужно сперва выйти на дистанцию атаки, и чтобы впереди было еще немного прямой до поворота.
Ответ на комментарий voroninboris
Не единой попытки атаки - фирменное давление от Карлито
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий