Владелец «Челси» Боэли: «У европейского футбола 4 млрд фанатов, у НФЛ – 170 млн, но глобально клубный футбол приносит лишь малую часть денег НФЛ. Надо перенести часть американского менталитета»

Тодд Боэли заявил о намерении помочь футболу реализовать финансовый потенциал.

48-летнему бизнесмену, ставшему одним из владельцев «Челси», также принадлежит доля в бейсбольном клубе «Лос-Анджелес Доджерс».

«Мы считаем, что глобально этот вид спорта не развит в должной мере. У европейского футбола есть четыре миллиарда болельщиков. У НФЛ – 170 миллионов. При этом глобально клубный футбол приносит лишь малую часть медийных денег НФЛ.

Мы также собираемся подумать о том, как помочь футболистам зарабатывать больше. Взгляните на Леброна Джеймса – у него есть свой бизнес и целая команда, занимающаяся тем, что происходит вне баскетбольной площадки.

Так что я думаю, что есть возможность перенести часть американского менталитета в английский спорт и помочь его развитию», – отметил Боэли.

«Не могу поверить, что американский футбол использует слово «футбол» в названии». Знакомимся с владельцем «Челси»

Источник: ESPN
Популярные комментарии
tapocheg
Математически он, конечно, прав. Только среди 4-х миллиардов не только зажиточные граждане из Нью-Йорка и Бостона, но и много условных пакистанцев из трущоб. И их интерес к футболу будет сложно монетизировать.
Interest1
Ясно-понятно, очередной Глейзер приехал.
Alexandr Bychkov
Так и вижу, как по аналогии с нхл фаны челси будут скандировать-летс гоу блюс, кидать на поле кепки после хет-триков и целоваться, когда в перерыве оператор будет наводить на них камеру
Еще 155 комментариев

Еще по теме

158 комментариев Написать комментарий