Фетисов о влиянии подписания Буше на имидж КХЛ и «Авангарда»: «А он у них есть?»

Вячеслав Фетисов высказался о подписании «Авангардом» форварда Рида Буше

Сегодня стало известно, что омский клуб подписал с 28-летним игроком контракт на 1 год. 

В январе он получил 1 год тюрьмы условно при 4 годах испытательного срока за сексуальное насилие в отношении 12-летней девочки в 2011 году. На момент совершения преступления американцу было 17 лет.

«Не знаю, кто такой этот Буше и почему принято такое решение клубом и лигой. Будет ли это ударом по имиджу КХЛ и «Авангарда»? А он у них есть?

В общем, мне нечего тут сказать – я не знаю, что он из себя представляет как игрок. Безусловно, моральная составляющая – важная вещь. Все остальное на совести тех, кто принимает решения.

Вызвано ли приглашение Буше дефицитом легионеров? Не знаю. Если чего-то нет, значит, можно все? Думаю, нет», – сказал двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы. 

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Александр Колосов
Ну вот не Фетисову говорить о совести и о моральной составляющей. Сам-то сколько раз переобулся? Лицемерие чистой воды
fedorbazaykin
Знать не знаю, но осуждаю 😅
ros80
Как и у фетисова
Ответ на комментарий spartakserg
Он прав. Имиджа у КХЛ так и не появилось
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий