Энес Кантер Фридом: «Меня выгнали из НБА, потому что мои высказывания наносят финансовый ущерб лиге»

Бывший центровой «Бостона» Энес Кантер Фридом заявил, что его выгнали из НБА из-за его высказываний о нарушениях прав человека в Китае и Турции.

«Давайте я приведу вам очень простую статистику, в этом нет ничего сложного: в прошлом году я играл за «Портленд» и набирал в среднем дабл-дабл. Мы вышли в плей-офф. И мне говорят, что спустя полгода я разучился играть в баскетбол?

Даже дети на улице будут смеяться над этим. Я считаю, что мог бы выходить в стартовой пятерке во многих командах лиги, но поскольку мои высказывания наносят финансовый ущерб НБА, они решили выгнать меня из лиги. Все просто.

Мне только что исполнилось 30 лет, и они подталкивают меня к завершению карьеры. Я могу легко провести еще шесть или семь сезонов. Но, к сожалению, с такой лигой и с такими игроками, похоже, это невозможно», – сказал Кантер Фридом.

Кантер-Фридом вылетел из НБА, потому что не тянет. Сам он утверждает, что лига избавилась от него из-за критики Китая

Источник: твиттер OutKick
Популярные комментарии
beregost
Ну в общем-то это логично. Зачем условной компании держать человека, который, не являясь выдающимся специалистом, болтает много лишнего, чем создаёт проблемы работодателю?
NikolayOss
Если ты приносишь убытки, то ты не нужен компании. Это простейший принцип капитализма, который он сам же и восхвалял, выпрашивая себе паспорт.
boller_73
Он просто стал бревном, а его длинный язык это дополнил. Надо было заткнуться и стучать мячом
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий