Кайри Ирвинг может подписать новый контракт с «Нетс» с 15%-ми бонусами (New York Post)

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг, скорее всего, подпишет новый контракт с клубом на условиях неполной гарантии, сообщает New York Post.

По текущему соглашению у Ирвинга есть опция игрока на следующий сезон стоимостью 36,7 миллиона долларов. В случае активации данного пункта он может продлить контракт этим летом.

Кайри пропустил большую часть домашних матчей «Нетс» в нынешнем сезоне из-за отказа от вакцинации. Ранее сообщалось, что клуб может обменять игрока этим летом.

«Скорее всего, он останется. Я бы дал ему такую же зарплату, как сейчас. Они могут предложить ему контракт ниже максимального с бонусами, которые позволяют достичь максимума.

В этом году бонусы ограничены 15 процентами от годовой зарплаты. Ему придется отказаться от опции игрока и договориться о новом контракте на этих условиях», – заявил анонимный функционер НБА.

Кайри – гений баскетбола. Только для него это не спорт, а искусство

Источник: New York Post
Популярные комментарии
Никита Фартушной
Его и на гостевых пол сезона не было, если не заметили
Ответ на комментарий demx
Чего-чего он пропускал? Наоборот же, его самого не пускали на домашнюю арену.
demx
Чего-чего он пропускал? Наоборот же, его самого не пускали на домашнюю арену.
Ответ на комментарий shooter77
Штраф в процентах за пропуск матчей без травм и прочих уважительных причин, вот только такой контракт этому господину предлагать. Хотя, найдет, на чем откосить все равно, в Америке законов много)
Evgeniy 72
Не вижу смысла для уступок со стороны игрока, если платёжка Нетс по любому забита, слабость позиции клуба просто очевидна. Кайри бросил Брона, он сам себе режиссер, и вполне может из Нетс перейти хотя бы в те же Никс, но в принципе может уйти в любую команду, чисто из самолюбия и принципа. Это Нетс нужен титул прежде всего, у Ирвинга гаечка ещё не совсем потускнела, да и в роли главного игрока франшизы он всегда хотел быть. Дюрант понятно будет изо всех сил давить на офис в поддержку Кайри, и вовсе не из за дружбы, а чисто из прагматизма, ему не хочется ещё один сезон мимо шансов на титул, ради того чтобы владелец сэкономил на налоге на роскошь. Уж лучше играть с таким сумасбродным Кайри, чем просто без него, ведь платёжка забита, и заменить его условным Билом или Лавином не выйдет. Либо меняйте Ирвинга на звезду, либо дайте ему всё, что он требует - именно так выразит свои мысли по этому поводу Кевин. СЭТ без согласия Кайри никак невозможен, и это ещё один показатель того, что у Бруклина никаких аргументов не имеется, чтобы давить на Ирвинга.
Ответ на комментарий Денис Храпунов
За ним же очередь из клубов выстроилась... Какие рычаги давления, он сезон не играл, выдумывал проблемы за сезон до этого, довольно травматичен. Если он хочет играть с КейДи в Нью-Йорке, то ему придется идти на уступки, контракт будет околомаксимальным, но бонусами. Вполне логично.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий