Макс Ферстаппен: «Без DRS гонщики просто ехали бы паровозиком – я показал это на Гран-при Испании»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен признал, что «Формула-1» далека от отказа от DRS.

На Гран-при Испании чемпион мира испытывал трудности с открытием заднего антикрыла и не смог опередить гонщика «Мерседеса» Джорджа Расселла.

«Без DRS мы бы просто ехали паровозиком – думаю, я показал, насколько это печально. Так что она нужна», – заявил Макс.

Нидерландец рассказал, как изменился пилотаж с введением нового технического регламента:

«Преследовать стало чуть проще. Я считаю, что лобовое сопротивление немного уменьшилось, эффект от слипстрима снизился в сравнении с прошлым сезоном. В итоге все равно необходима DRS для обгона в первом повороте».

Гонка невезений у лидеров «Ф-1»: у Леклера сдал мотор, Ферстаппен вылетел из-за ветра и бился со сломанным крылом

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Lordk
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий Павел Аникеев
И как раньше обгоняли без всяких DRS?
Дмитрий Елисеев
А никак. Паровозик Трулли был бы невозможен с ДРС. Култхард бы не сидел за Бернольди всю гонку. А Алонсо обогнал бы Петрова.
Ответ на комментарий Павел Аникеев
И как раньше обгоняли без всяких DRS?
Minuvert
DRS не то что нужна, она просто необходима! И количество зон с ее использованием также нужно увеличить
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий