РФС о стадионе «Факела»: «Считаем ситуацию полностью контролируемой. Работы оплачены и ведутся»

Российский футбольный союз не считает ситуацию со стадионом «Факела» критической.

Сообщалось, что на Центральном стадионе профсоюзов выявлены недостатки, из-за которых выданная лицензия является временной – до 6 июля.

«При проведении процедуры лицензирования футбольных клубов РФС оценивает претендентов на соответствие комплексу критериев. Требования к стадиону являются одними из важнейших, но не единственными.

Футбольный клуб «Факел» подтвердил, что соответствует предъявляемым к претендентам на лицензию РФС-1 требованиям. При этом Российский футбольный союз определил ряд замечаний и обозначил сроки, в которые выявленные недочеты должны быть устранены.

Решения комиссии по лицензированию РФС были приняты к исполнению руководством «Факела» и администрацией региона, в настоящий момент все необходимые для исправления ситуации подрядчики законтрактованы, работы оплачены и ведутся. Таким образом, РФС считает ситуацию полностью контролируемой.

Ситуация с «Факелом» не является уникальной: РФС выдает лицензии многим клубам, также указывая на определенные замечания и сроки, в которые они должны быть устранены», – сообщили в пресс-службе организации.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Эдуард Коптилый
Стадион в Воронеже будет одним из самых шумных и посещаемых. Новое табло, рекламные щиты уже едут. Зачем разгонять? Велкам в Воронеж, встретим, бухнём, Сектор споём, в бар наш факелоновский сходим, отметим победу, погрустим о поражении. Футбол для болельщиков.
Вечный Хрюн
мафия из Казани всё не уймётся...руки проч от Факела
инок
Надеюсь, что всё наладится. Многочисленные болельщики Факела вполне заслужили РПЛ.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий