Надаль не завершит карьеру после «Ролан Гаррос» из-за травмы стопы: «Мы продолжаем работать, чтобы найти решение»

Рафаэль Надаль заявил, что планирует выступить на «Ролан Гаррос» в 2023 году. Перед матчем с Новаком Джоковичем (6:2, 4:6, 6:2, 7:6) он сказал, что этот «Ролан Гаррос» может стать для него последним.

«Я принимаю вещи такими, какие они есть, и у меня нет намерения, чтобы это выглядело как прощание.

Мы продолжаем работать, чтобы найти решение с ногой. Я уверен, что все будет хорошо. Прошлый год был чрезвычайно трудным, но в этом у меня уже было три хороших месяца».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: Tennis Majors
mamapapaya
Будь ты на его месте, Рафа бы не Шлемы, а бутылки на пляже в Испании собирал)
Ответ на комментарий Space-X
На его месте завершил бы карьеру после победы и ушел бы красиво
Максим Пестов
Вообще не понимаю с чего все начали Рафу провожать. Вырвали фразу из контекста, что это может быть последний матч. Он имел в виду, что если настолько сильно обострится травма, что не при каких обстоятельствах уже не позволит играть дальше, тогда да, завершит карьеру. Но нога позволит выступать еще пару лет, возможно с перерывами на несколько месяцев в течение сезонов, но это лучше чем ничего
YuChu
Бедный несчастный Новаче. Взял, и развалился от психологической атаки. Рафа, живи и здравствуй. Надеюсь, что ты будешь играть ещё 20 лет, если принципиальные соперники вдруг падают ниц от осознания того, что ты можешь уйти.
Ответ на комментарий Crvena_Zvezda
Конечно. Как можно завершить карьеру из-за того, чего нет? Заявление перед матчем с Джоковичем было психологической атакой. Об этом я писал ещё до начала матча. И она сработала, надо признать. Новак расслабился и слишком поздно понял, что его надурили - при счёте 2-6, 0-3 во второй партии.