Хачатурянц о спонсоре РПЛ: «Надеялся на «Сбербанк» и ВТБ, но они не проявили интереса. Контракт с «Тинькофф» заканчивается, предложений о продлении не было»

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц высказался о финансировании лиги.

– Есть предложения провести Кубок Лиги в момент, когда появляется большое количество окон. Клубы должны в письменном виде ответить о подходящем варианте. В формате может быть исход, где не будет проходных матчей. Кубок может стать очень привлекательным для клубов. 

Мы постараемся сделать так, чтобы финансовая составляющая была главным мотиватором Кубка Лиги. В другом случае это не имеет смысла.

– Кто будет спонсором лиги?

– У нас заканчивается контракт с «Тинькофф». Предложений о продлении пока не поступало. У нас не состоялся конкурс на титульного спонсора на прошлой неделе. Я надеялся на банки – «Сбербанк» и ВТБ – но они не проявили интереса.

Мои личные переговоры не дали результата. Мы будем искать нового спонсора.

– Что по текущему букмекеру?

– Не буду лукавить. Крайне неприятная ситуация, мы вели переговоры больше 2 месяцев с победителем конкурса. Когда я пригласил проводить общее собрание РПЛ – я получил СМС о том, что они не готовы подписывать контракт. Такой формат общения... Я привык к другой корпоративной этике, – сказал Хачатурянц.

«Фонбет» и РПЛ обсуждают сделку на 10,1 млрд рублей за 4 года

Популярные комментарии
MATRiX
А мы привыкли к другому посещению стадионов, без анального контроля и отказов без объяснения причин
Газонокосильщик Хави
Я надеялся на банки, но они не проявили интереса. Интересно почему. Вы еще клубы ДНР и Крыма добавьте и дальше с еще большим удивлением говорите, что не понимате что и почему. Вам же сказали, геополитик все рассчитал. Терпите, не раскачивайте и вот вот будет довольствование
Дмитрий Васин
Хачатурянц как управленец ничего не сделал, лишь одни обещания
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий