Куммола о судействе в финале ЧМ по хоккею: «Я считал, что канадцы умеют проигрывать. Их нытье немного удивляет»

Калерво Куммола высказался о судействе в финале ЧМ по хоккею 2022.

Финляндия выиграла турнир, победив Канаду (4:3 ОТ).

«О судействе говорить нечего. Первый штраф Финляндии был весьма сомнительным.

Я считал, что канадцы умеют проигрывать, и меня немного удивляет их нытье.

Судьи не решили исход этого матча», – считает почетный член ИИХФ.

Дюбуа о победном голе Финляндии в большинстве: «Отстой, когда все решается так»

Канада получила 3 удаления подряд в начале 3-го периода игры с Финляндией. Счет с 1:0 изменился на 1:2

Источник: MTV Uutiset
Cbj Fan
Сделать такое финнам, уже бы кричали на всю Финландии, но если канадцам, должны уметь достойно проигрывать.
khayembii
Удаление Фримана - абсолютно точное. А вот после ошибки с удалением Силлинджера судьи начали разрешать большее канадцам. Но что уж тут поделаешь... Полосатые сломали финал
Ответ на комментарий uppercut-67
судьями были допущены две результативные ошибки против финнов. сомнительное удаление Фримана привело к первому голу канадцев в большинстве. второй гол Канады за две минуты до конца игры был забит с явным нарушением правил, так как Хейсканена швырнули на ворота ударом клюшки в спину с двух рук. обязаны были дать свисток и выписать двухминутный штраф Андерсону за этот фол. счёт бы остался  3:1 и не было бы никакого овертайма. я уже не говорю о пропущенных зацепах и незамеченных нарушениях численного состава у канадцев. так что судьи косячили в обе стороны.
azax
После того как я услышал от судьи, сорри, май мистейк, уже заподозрил, что он поплывет. Но канадцы сами виноваты, словить 3 ненужных фола в зоне атаки это сильно!