Горан Иванишевич: «Для меня на «Ролан Гаррос» есть только один фаворит – Надаль. Даже с учетом того, что у него болела нога в Риме»

Тренер Новака Джоковича Горан Иванишевич назвал Рафаэля Надаля фаворитом «Ролан Гаррос». Джокович и Надаль могут сыграть друг с другом в четвертьфинале.

«Если честно, увидев жеребьевку, я сказал: «Окей, Надаль будет в финале, а значит, Новак не пройдет».

Для меня на «Ролан Гаррос» есть только один фаворит – это Надаль. Даже с учетом того, что у него болела нога в Риме. С травмой или без, он всегда фаворит. Он знает все отскоки, каждый сантиметр корта.

Хорошо он играет или плохо, на солнце или вечером, это ничего не меняет. Рафа невероятен, и я испытываю к нему огромное уважение.

В финале Australian Open Медведев не смог вовремя закрыть матч, а с Рафой так делать нельзя. Ладно, по крайней мере, где-то 7-8 лет назад я сказал, что и у Новака, и у Рафы будет больше 20 «Больших шлемов». Я был прав».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: lequipe.fr
Популярные комментарии
Sibirachok
Тьфу на Вас. Пока стопа не подводит. Судя по матчам, Рафаэль Надаль настроен очень серьезно на каждый, независимо от соперника. Вижу цель, не вижу препятствий, вот его девиз. Итак тринадцать раз в Париже...))) Замаячил четырнадцатый. Король грунта настроен даже более чем. Ждем с нетерпением главного матча Рафаэля Надаля с Новаком Джоковичем. Это будет классная игра двух маэстро.
Nadia08.08
Это Горан сказал вслух, а про себя добавил - но чашку заберет Новак)
encaro_one
Пока свежую почту из ПарЫжа доставят в облёт через две пересадки в Турции
Ответ на комментарий BIG3
Вью с Горном появилась в сети сразу после жребии. А Спортс только сейчас опубликовал ее. И таких интервью много, которые Спортс не публикует
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий