Джейсон Тейтум: «Символические пятерки должны быть без деления на позиции»

Звездный форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум считает, что НБА должна изменить правила голосования при выборе трех символических пятерок сезона.

«Символические пятерки должны быть без деления на позиции. Джоэл Эмбиид финишировал на втором месте в гонке за MVP, при этом он всего лишь во второй пятерке. Это не очень логично, не правда ли? Мне кажется, надо выбирать просто по принципу «15 лучших игроков сезона».

Вспомним и о парнях в контрактные сезоны, которые претендуют на супермакс. Для них многое стоит на кону, это серьезно. Полагаю, самим голосующим тоже непросто делать выбор», – заявил Тейтум.

В прошлом году лидер «Селтикс» не попал ни в одну из трех пятерок и потерял 30 миллионов долларов, которые были прописаны в его контракте на случай включения.

Что нужно знать о финале Востока, если только сейчас включился в НБА

Источник: Yardbarker
Популярные комментарии
Vyacheslav301184
Логика определенно есть
Daff Rogers
В этом году тогда можно было делать Йокич-Яннис-Эмбид-Дончич- и кто-то пятый, кому больше нравится: Карри, Букер, Тэйтум или еще кто-то
Константин Ловков
То есть по вашей логике Тейтум не игрок супермакса, верно? Однозначный лидер команды, которая сделала 4:0 против теневых фаворитов в первом раунде, заслуженно прошла действующих чемпионов во втором, а прямо сейчас в 1 шаге от победы в конференции и вполне себе (если этот шаг сделают, конечно) шансами в финале. К тому же ему 24 года – прямо сейчас выходит на свой пик, в который целиком ложится 5-летний контракт. Интересно получается, очень интересно.
Ответ на комментарий Miknik
Супермакс, он поэтому и супер, что даётся особенному игроку. А вы хотите быть подающими надежды, слоняться из команды в команду, болтать без умолку, но при этом претендовать на большие, чем обычно деньги. Супермакс это Йокич, Грек, Дончич возможно.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий