Жано о «Спартаке» Карреры: «Могли бы спокойно три года выигрывать титул, как «Зенит». Но все похерили и на Глушакова повесили»

Экс-хавбек «Спартака» Жано Ананидзе высказался о победе в РПЛ в сезоне-2016/17.

«Тот титул – чума. Если бы я в итоге ушел без чемпионства – это был бы капец.

Каррера – главная причина того успеха. Создал атмосферу, подключил свое видение по тактике. Больше футболисту ничего не надо, зарплата каждый месяц капает – все по кайфу. Массимо, конечно, нереальный мотиватор, плюс у него был классный переводчик. Но я переводчика во время речей Карреры не слушал. Массимо так говорил, что я сразу итальянский начинал понимать – мурашки бежали.

Очень жаль, что тот «Спартак» развалился. Та команда могла бы спокойно три года выигрывать чемпионство, как «Зенит». Просто ее не нужно было трогать, не надо было привозить кучу игроков, разрушать коллектив. Мы стали чемпионами, а приходят новые люди, которые не лучше нас. У пацанов начинается паника.

Никогда не надо трогать чемпионские команды – не надо им мешать. В итоге все похерили, а повесили на Глушакова. Но разве он трансферы делал? Хотя надо сказать, что Глушак не лучший капитан в моей карьере. Лучший – Джикия, настоящий боец», – заявил Ананидзе.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Shawn Caurney
ещё б один грузин другого не похвалил))
Spartakus1984
Все видели переписки Глушакова где он пишет,как все делает что бы слить Карреру.Что еще нужно?
Самый адовый Крикун
Что за бред он несет? Кроме Пашалича нет ни одного игрока в сезоне 2017-2018, кто сыграл бы много матчей и не был чемпионом годом ранее. Джикия, Луис Адриано, Саня Самедов, Селихов Саша, все пришли зимой в чемпионский сезон, и почти всё сделали огромнейший вклад в завоевание чемпионства. Кого ещё ему там привезли? Команда была та же на протяжении всего сезона, что и весной чемпионского. Только разница была в том, что один контрацептив включил режим крысы.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий