Татьяна Тарасова: «О каких оскорблениях говорит Нугуманова? Рукавицын просто сказал, что ей надо похудеть. Причем это правда»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова Елизаветы Нугумановой о том, что она получала оскорбительные комментарии от тренеров по поводу лишнего веса.

«Это какие-то глупости. Не может быть, чтобы Рукавицын кого-то оскорблял. У Жени отличный штаб и прекрасные отношения со спортсменами.

О каких оскорблениях Нугуманова говорит? Он просто сказал, что ей надо похудеть. Причем это действительно правда», – заявила Тарасова. 

«За весом надо следить – это правда. Надо прыгать, а не говорить и ждать, пока ноги сломаются.

Мы тоже так не можем. Мы должны сделать замечание, если человек непрофессиональный и сам не понимает, сколько он должен весить.

Команда у Евгения Рукавицына очень хорошая. Все друг друга очень любят и хорошо относятся. Я никогда не поверю, что ее там травили. Они очень внимательно относятся к своим ученикам», – цитирует Тарасову «Чемпионат».

Елизавета Нугуманова: «Тренеры часто говорили, что я толстая и у меня ничего не выйдет. Доходит до абсурда. Считаю, что женское катание должно быть женским»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Anneta28
В каком месте ей надо худеть? Каори Сакомото, например, мне кажется покрупнее Лизы будет. Или та же Луна Хендрикс. А то что у нее недокруты, то дело совсем не в весе. Просто нашим тренерам удобнее работать с дистрофичками.
Блинчик
Мир фигурки - это мир розовых пони, хиппи и всеобщей любви. Там не может быть абьюза со стороны тренеров, договорного судейства, травли и допинга. <33
Stigmata
А кто скажет Рукавицыну заняться ОФП мужской части группы? Или можно пинать Лизу, которая даже близко не в сборной, и изображать кипучую деятельность, а над физической формой двух околосборников работать нафиг надо? Все эти переизбранные безальтернативные Горшковы, Тарасовы, питерская федерация или слепые, или им по барабану. Стадо дармоедов
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий