Крикунов о лимите в КХЛ: «Сокращение – государственная позиция, Ротенберг знает, о чем говорит. Лига избегает темы, слова Морозова – недальновидные»

Владимир Крикунов считает, что сокращение легионеров в КХЛ – государственная позиция.  

«Была бы моя воля, я бы вообще не допускал иностранцев для участия в чемпионате КХЛ, тем более вратарей. Сейчас они нам точно не нужны.

Те, кто приедут, будут только занимать места молодых российских игроков в клубах. Легионеров высокого уровня сейчас можно не ждать.

Аркадий Ротенберг уже заявил, что через сезон будет сокращение. Это государственная позиция, он знает, о чем говорит.

Не пойму, почему своими высказываниями Морозов дает понять, что лига старается всячески избегать темы легионеров. Это недальновидные слова», – сказал заслуженный тренер России. 

Ранее председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг сообщил, что лимит на легионеров в сезоне-2023/24 будет сокращен до трех игроков.

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что вопрос лимита на сезон-2023/24 не обсуждался. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Sergeyad
Просто в нашей лиге её президенту даже не говорят о решениях, принятых в её отношении. Марионетка...
PredsFan
«Была бы моя воля, я бы вообще не допускал иностранцев для участия в чемпионате КХЛ» Была бы ваша воля, вы бы уже давно чемпионат России устроили, всех топовых игроков собрали в один клуб-аббревиатуру. И били бы себя в грудь пяткой, со словами о том, как растёт наш уровень хоккея, устраивая очередную трёпку сборной Белоруссии или Казахстана. Ах, да и ещё бы с величайшим удовольствием ввели запрет на отъезд наши хоккеистов в другие лиги, лет так до 30, чтобы наверняка. Чтобы, так сказать, они тут прогресса добивались, а не чахли в минорных лигах на загнивающем Западе.
цэсемьэр
дед поплыл откровенно, без легионеров лига скатится на уровень ВХЛ и тогда хоккей в стране можно будет окончательно хоронить.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий