Макс Ферстаппен: «Не думаю, что Гран-при Монако можно заменить»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен сомневается, что этапы в Майами и Лас-Вегасе в перспективе могут заменить Гран-при Монако.

«Не думаю, что Гран-при Монако можно заменить. Ведь у этапа очень богатая история. К тому же, трасса в Майами сильно отличается от Монако, в Майами намного больше места на трассе, да и атмосфера на этапе совсем другая.

Здесь также другая культура, и это хорошо, ведь если бы на всех гонках была одна и та же атмосфера, это было бы очень скучно. Думаю, при составлении календаря нужно искать золотую середину, сочетая и такие гонки, как в Майами, и как в Монако, и конечно гонки на стационарных автодромах», – рассказал Ферстаппен.

Тихая революция в спортивном бизнесе: «Ф-1» впервые сама организует гонку. Купила землю в США на $240 млн – под боксы и главную трибуну

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Андрей Омельянович
Леклер был бы не против..
Павел Аникеев
Монако история, этого не отнять. Победа здесь всегда ценилась особо. Но если мы увидим очередной паровозик, то наверное надо будет подумать о будущем. Традиции хороши тогда, когда они подкрепляются зрительским интересом. А он сейчас падает на этом гран-при очень сильно.
Артем Кондаков
Прикол в том, что американские бизнесмены не самые глупые люди на свете, прекрасно понимают, что такое идентичность и все такое. ГП Монако - это знаковая вещь для формулы-1, лишаться её очень глупо. PS. само ГП монако - как хорошее вино или сыр, его ценить надо учиться, соответственно наслаждаться может далеко не каждый.
Ответ на комментарий Gnoyniy Jacques Derrida
Проблема не в трассе, а в машинах. Исчезновение этапа в Монако будет логичным завершением американизации Ф1.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий