Кендрик Перкинс: «На стороне Йокича аналитики, но если смотреть баскетбол, то MVP – Эмбиид»

Бывший игрок НБА, ныне эксперт ESPN Кендрик Перкинс объяснил, почему считает центрового «Сиксерс» Джоэла Эмбиида самым ценным игроком сезона.

«Если смотреть баскетбол, то Эмбиид – MVP.

Аналитики – Йокич MVP.

Я рад, что во время голосования доверился тому, что вижу своими глазами», – написал Перкинс в твиттере.

Драфт НБА-2014: два великих центровых, два великих данкера, очередной парень Кендалл Дженнер и «Ста-а-а-аускас!»

Популярные комментарии
Кирилл
А почему Йокич по аналитике MVP, а по игре - нет ? Он с отрывом является лучшим игроком команды и тащил ее весь сезон без пропусков. Без второй и третий опции команды вывел Денвер в плей-офф, когда некоторые звёзды даже с трио не вышли в плей-офф. Выдаёт перформансы точно не хуже Эмбиида. Результаты в регулярке у Филы и Денвера плюс/минус одинаковые.
Vegas931
Он смотрел баскетбол и увидел, что эмбид братишка по цвету. Это не расизм, но солидарность явно есть. Как и у меня к сербу. Считаю, что «стартовые условия» у Йокича были хуже. У Эмбиида были харрис, карри (до), нереальный прогресс второгодки макси, и прости Божее, борода.
Artur Conan Doil
Перкинс и доминация. Читать чего - то более смешного, доселе, не приходилось. И да, Эмбиид прямо - таки образец классического доминирующего центрового, с реализацией чуть выше пятидесяти процентов с поля.
Ответ на комментарий Edward XVII
Ну скорее потому что он сам был классическим центровым как Эмбиид и доминировал под кольцом, а не Йокич - центровой разыгрывающий скорер.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий