Валттери Боттас о проигрыше «Мерседесу»: «Следил за битвой Хэмилтона и Расселла и опоздал с торможением»

Валттери Боттас рассказал, как уступил «Мерседесам» пятое место на Гран-при Майами.

Пилот «Альфа Ромео» квалифицировался пятым и в гонке опережал Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла, однако допустил ошибку, пропустил соперников и финишировал седьмым.

«На самом деле до машины безопасности все шло гладко – такую гонку ты и хочешь проводить.

Я видел, что [Расселл] быстро приближается на свежем «медиуме». Когда он обогнал Льюиса, я следил за ними в зеркалах, потому что соперники подобрались довольно близко. Я думал, нужно ли закрыть калитку. В итоге я затормозил чуть позже, немного не попал на апекс и оказался на «грязной» части трассы. Несмотря на низкую скорость, из-за недостаточной поворачиваемости я задел стену. К счастью, я ничего не сломал и не получил прокол.

В остальном уик-энд прошел хорошо, мы были близки к «Мерседесу» по скорости. Здорово, что мы с ними сражаемся. Жаль, что не получилось занять пятое место, но седьмое – тоже неплохо», – сообщил финн.

Хроника Гран-при: Ферстаппен – победитель первой гонки «Ф-1» в Майами

Тото Вольфф: «Мерседес» был третьей по скорости командой, но в гонке нам было не с кем бороться»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
Lanc
Условный рефлекс ещё работает.
Ihor Soldatkin
Бред Расселл шел на 2 позиции впереди, но ему в отличии от других предстояло полюбому еще ехать на пит. То есть реальное преимущество Боттаса-Хэмилтона над ним было время пит стопа (около 20 сек), Расселл бы просто улетел куда то ближе к паре Гасли-Алонсо если не дальше ближе к паровозу из Хаасов и Астон Мартинов
Ответ на комментарий Lanc
Некоторые пишут, что Расселл опередил Хэмилтона за счет везения. Но на самом деле, до СК Расселл шёл на две позиции впереди. Если бы пит-стопы прошли по плану, он и остался бы впереди. Скорее, в той ситуации повезло Боттасу, который опередил Расселла, но в итоге не смог воспользоваться шансом.
Poland in the Space
Пустил по старой привычке) Этот косяк показывает, почему он не смог навязать Борьбу Льюису в Мерседесе. Когда нужно было брать своё, Валттери плыл А вообще обидно, проводил отличный ГП
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий