Алькарас – на вопрос, кто лучший игрок мира: «Я не буду говорить. Я знаю, но не буду говорить»

19-летний Карлос Алькарас ответил на вопрос, считает ли он себя лучшим игроком мира. В Мадриде испанец победил Рафаэля Надаля и Новака Джоковича и вышел в финал, где сыграет с Александром Зверевым.

– Вчера вы обыграли лучшего игрока в истории – по крайней мере, самого титулованного. Сегодня вы обыграли №1 в мире. Кого вы считаете лучшим игроком мира на 7 мая 2022-го?

– Джоковича, потому что он №1. Но я не знаю, что сказать. Они оба лучшие в истории. Не знаю, как сказать, кто лучший. Если хотите, могу сказать, что в рейтинге Джокович первый.

– А кто лучший на данный момент?

– Я не буду говорить. Я знаю, но не буду говорить.

Мне удалось обыграть №1, но я все еще девятый. Впереди меня еще восемь игроков, – сказал Алькарас.

В понедельник он станет шестой ракеткой мира.

Алькарас за 2 дня заборол Надаля и Джоковича и станет великим. А в детстве он забывал ракетку и дрался с другом за яблоки и груши

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @josemorgado
Популярные комментарии
Сергей Гуцол
Если бы об этом спросили Зверева: Me may be?🤣🤣
VaD
А что он знает? В Индиан-Уэллсе проиграл 35-летнему травмированному Надалю, который затем выбыл из строя на 6 недель. Взял "Мастерс" в Майами, где был в двух очках от поражения Кецмановичу - неплохому, но далеко не топовому игроку. Проиграл Корде уже во втором круге в Монте-Карло. С одной стороны, это поражение можно списать на то, что он просто не успел за неделю перестроиться с харда на грунт, но, с другой, тот же Надаль неоднократно брал Монако после финала в Майами, причем делал это и до 20, и после 30 лет. Взял домашний "500-тник" в Барселоне, где каким-то чудом отскочил от совсем негрунтового Деминора, который не забил простейший мяч на матчболе на собственной подаче. В Мадриде сначала прошел проводившего первый турнир после травмы Надаля, который в последние годы в неоптимальной форме проигрывал даже Фоньини, Шварцману и Рублеву, а затем лишь на решающем тайбрейке обыграл также разобранного Джоковича, далекого даже от уровня РГ-2021. Поэтому и самому Алькарсу, и его размножающимся в геометрической прогрессии поклонникам не стоит питать иллюзий. Игрок, безусловно, очень перспективный и выглядит внушительнее, чем все поколение второй половины 90-ых, но говорить про наследника "Большой тройки" крайне преждевременно.
Великий Алонсо
Диего Шварцман?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий