Джейсон Тейтум забил сверху с фолом Янниса Адетокумбо и повредил запястье

Форвард «Бостона» Джейсон Тейтум во время 3-го матча серии плей-офф с «Милуоки» исполнил эффектный данк в быстром отрыве с фолом Янниса Адетокумбо и повредил запястье.

Во второй четверти встречи Тейтум получил мяч в контратаке и, не испугавшись догоняющего Янниса, забил сверху одной рукой. Греческий форвард не смог накрыть Тейтума со спины и получил фол.

«Бакс» вырвали победу в концовке матча и вышли вперед в серии (103:101, 2-1). Адетокумбо набрал 42 очка, 12 подборов и 8 передач. Тейтум отметился всего 10 очками, реализовав 4 из 19 с игры.

После игры Тейтум заявил, что уже около двух месяцев лечится от затяжной травмы левого запястья.

«Селтикс» уже расправились с Дюрэнтом. Теперь еще проверят претензии Янниса на звание лучшего игрока в НБА

Источник: YouTube-канал НБА