Брайан Уиндхорст: «Яннис защищается лучше, чем Леброн делал это когда-либо»

Эксперт ESPN Брайан Уиндхорст сравнил лидера «Милуоки» Янниса Адетокумбо со звездным баскетболистом «Лейкерс» Леброном Джеймсом.

«Я увидел, что такая отличная команда, как «Бостон», не может ничего сделать с доминирующим игроком. Это не был лучший матч Янниса, но он все равно принес огромную пользу своей команде. Как мы знаем, Леброн иногда побеждал, а иногда проигрывал против отличных команд.

Однако он всегда позволял оставаться своей команде в игре благодаря тому, что имел множество навыков. То же самое мы видим в исполнении Янниса сейчас. Возможно, Яннис защищается лучше, чем Леброн делал это когда-либо», – заявил Уиндхорст.

«Бакс» обыграли «Селтикс» в стартовом матче второго раунда плей-офф со счетом 101:89. Яннис записал в свой актив 24 очка (9-25 с игры), 13 подборов, 12 передач и 2 блок-шота за 38 минут на площадке.

«Селтикс» уже расправились с Дюрэнтом. Теперь еще проверят претензии Янниса на звание лучшего игрока в НБА

Источник: ESPN
Популярные комментарии
1ost
Сильное заявление, какая короткая у людей память) нисколько не приуменьшаю защитных умений грека.
Light Yagami
Яннис сейчас реально защитный монстр. Можно, конечно, на фолы его сажать, но если судьи дают играть жёстко – это гг. Трёшками закидать, как вариант? Только там вас будут стеречь Джру и Мэтьюзы. Против этих оленей вижу шансы только у "Маями", но это будет тошнилово нереальное.
FS19
На мой взгляд Яннис провел один из своих лучших матчей в плей-офф в карьере. При том что его игра в скоринге была по сути провальной. В основном это его собственная вина. Да ,против него здорово защищались,но при этом было несколько моментов,когда опекун был практически отыгран и Яннис просто не забивал из под щита. Не забивал те броски которые обычно реализует 9/10. Но при этом он все равно умудрился остаться эффективным и самым полезным на площадке. При этом , конечно победа в серии Бакс далеко не гарантирована.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий