Жигулев о Польше: «Не было дискриминации в коллективе. Я слышал очень много русской речи, мой ребенок играл с украинским»
Илья Жигулев не столкнулся с дискриминацией в Польше.
20 апреля польский «Заглембе» расторг контракт с 26-летним воспитанником «Краснодара», который не играл за клуб с 18 февраля.
«Город, в котором я жил, маленький, спокойный. В коллективе не было дискриминации, хорошие отношения. Мы обсуждали это вопрос, все по-человечески общались.
Я слышал очень много русской речи, украинцы, которые приезжали, все равно разговаривали по-русски. Когда слышали, что я говорил по-русски, никаких вопросов не было ко мне.
На детской площадке мой ребенок играл с украинским ребенком, мы разговаривали по-русски, но вопросов политики мы не затрагивали. Я ни с чем не сталкивался», – сказал полузащитник.
Источник: «Матч ТВ»