Реконструкция «Камп Ноу» начнется в июне. «Барселона» переедет на другой стадион в сезоне-2023/24

«Барселона» рассказала о проекте реконструкции «Камп Ноу».

Городской совет Барселоны выдал каталонскому клубу лицензию на начало работ по окончании сезона.

Реновация домашнего стадиона сине-гранатовых начнется в июне. На первом этапе активность будет сосредоточена на первом и втором ярусах, технологических аспектах, окрестностях арены.

Несколько недель назад президент «Барсы» Жоан Лапорта заявил, что из-за ситуации на Украине стоимость строительных материалов выросла на 25%. Клуб намерен минимизировать риски, поэтому снос третьего яруса начнется лишь летом 2023 года.

Это позволит каталонцам выиграть время, учитывая текущую неопределенность с ценами, и гарантирует, что «Камп Ноу» сможет работать практически на полную мощность в следующем сезоне. Снос третьего яруса раньше означал бы, что в сезоне-2022/23 команде пришлось бы играть с 50% вместимости.

На протяжении сезона-2023/24 большая часть работ в рамках проекта Espai Barça будет продолжаться непрерывно, поэтому команда будет играть на Олимпийском стадионе на холме Монтжуик.

В сезоне-2024/25 работы на «Камп Ноу» продолжатся, но игры на стадионе тоже можно будет проводить, хотя и с уменьшенной примерно на 50% вместимостью. Работы будут завершены в сезоне-2025/26.

Клуб объявил, что тендеры на выполнение работ стартуют в июле и должны завершиться не позднее октября. После реконструкции «Камп Ноу» станет гораздо более экологичным и технологически продвинутым стадионом.

В «Барселоне» настаивают, что итоговые затраты на реализацию проекта не превысят 1,5 миллиарда евро.

«Камп Ноу» при Бартомеу и Роселе – это антисанитария и угроза для фанатов. Из-за голубиного помета и строительных дефектов

«Барса» сделает «Камп Ноу» третьей по величине ареной в мире (после Индии и Северной Кореи). Ради этого клуб на сезон уедет на другой стадион

Популярные комментарии
Grim Fandango
Когда хотел чуть понтануться, но не знаешь, как пишутся имена Фредди и Монсеррат ))
Ответ на комментарий 6tspey7tb5
Вид с холма Монтжуик космический. А олимпийский стадион там старенький но атмосферный. Слышно эхо голосов Фреди и Монсерад
6tspey7tb5
Вид с холма Монтжуик космический. А олимпийский стадион там старенький но атмосферный. Слышно эхо голосов Фреди и Монсерад
Cruel Snake
Ярд должны, полтора хотят потратить. Во живут
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий