ISU планирует ввести правило, согласно которому сможет приостановить членство любой страны в случае исключительных обстоятельств

Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил о возможном изменении правил, которые касаются санкционной политики организации.

В частности, речь о том, что ISU получит право приостановить членство любых стран, которые, по мнению ISU, несут ответственность за обстоятельства исключительного характера, если это ставит под угрозу деятельность организации.

Санкции могут коснуться прав, связанных с избранием на определенные должности. При этом международный союз оставляет за собой возможность принимать любые необходимые меры, которые сочтет уместными.

Сейчас нововведение уже одобрил совет ISU, в июне по нему пройдет голосование на конгрессе организации.

Нашу фигурку душат: отняли этап Гран-при и придумали правило, по которому могут отстранить Россию по любой причине

Источник: ISU
Популярные комментарии
acasancra
Как спецоперация на Украине ставит под угрозу деятельность ИСУ? Хотя как показали последние 2 года ничто не может мешать деятельности ИСУ, так как мешать просто нечему - что мертво умереть не может
Elenavasilevna
"если это ставит под угрозу деятельность организации." ??? А вот тут хотелось бы поподробнее, каким образом наши фигуристы угрожают деятельности ИСУ?
Katerina Sunny
После того как фигуристов отстранили от международных соревнований и отменили соревнования в России, членство просто формальность.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий