Поздняков об идее провести альтернативные ЧМ с участием 25 стран: «Заменять то, что уже существует, бессмысленно. Надо искать новый формат турниров»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал заявление президента центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева о возможном проведении альтернативных чемпионатов мира с участием 25 стран.

«Мне пока сложно комментировать это. Идей рождается в последнее время очень много, их нужно как-то суммировать, подойти взвешенно к этому вопросу.

Думаю, что надо искать не альтернативу международным соревнованиям, а какой-то новый формат проведения турниров – это было бы правильно.

Заменять то, что уже существует, с моей точки зрения, бессмысленно. У всех наших спортивных стейкхолдеров есть сейчас возможность сделать что-то уникальное, найти новый интересный формат. Это для наших спортсменов было бы полезным», – отметил глава ОКР.

Ренат Лайшев: «Слышал, что есть порядка 25 стран, которые могут создать альтернативный чемпионат мира по всем видам спорта»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Интересно, что за 25 стран, которым нужен альтернативный ЧМ? Вон даже на открытый чемпионат Армении желающих не наблюдается.
inocubus
Что может быть лучше и престижней медали чемпионата мира или олимпиады? Нам не форматы новые нужны, а правительство.
Руслан Биркин
Очередное враньё от Лайшева, все просто.
Ответ на комментарий Katerina Sunny
Интересно, что за 25 стран, которым нужен альтернативный ЧМ? Вон даже на открытый чемпионат Армении желающих не наблюдается.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий