Марио Фернандес: «Я русский бразилец, за 10 лет в России многое выучил. Если не умеешь сражаться, в РПЛ ты побеждать не будешь»

Марио Фернандес назвал себя русским бразильцем. 

Алексей Березуцкий так про тебя и сказал: «Марио – уникальное явление в российском футболе. Бразильский игрок с русским характером. Для него нет «не могу». Если только ногу оторвет».

– Я буду делать так всегда. Это то, во что я свято верю.

С помощью Господа Бога, без которого я бы не смог ничего, хочу максимально помогать своей команде каждый раз, когда надеваю красно-синюю футболку.

Это не делает меня лучше кого-то, лучше других игроков. Ребята думают точно так же, как и я. Мы все профессионалы и отдаем ЦСКА все, что у нас есть.

И правда, могу сказать, что я русский бразилец (улыбается). За 10 лет, что нахожусь в стране, я многое выучил.

Приехал сюда совсем молодым, но перенял все, что мог, у Акинфеева, Игнашевича, братьев Березуцких. У них фундаментальный, сильный характер, это мощнейшие глыбы, бойцы до мозга костей.

Российский чемпионат сам по себе требует именно таких качеств от игрока. Если не умеешь бороться, сражаться, в этой лиге побеждать ты не будешь.

Не столь важно, кто ты – русский, турок, латиноамериканец. Главное, чтобы у тебя были эти качества, – заявил защитник ЦСКА.

Популярные комментарии
Sinister Kid
Я многое выучил, кроме русского языка)
Великий Алонсо
Ну за 10 лет не выучить русский язык это конечно что то.....
Bashibuzuck
Безмерная уважуха Марио👏👏👏
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий