Мария Бутырская: «Трусова может сделать пятерной, физические данные позволяют. Главное, что Саша любит и не боится прыгать»

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская отреагировала на намерение Александры Трусовой исполнить пятерной прыжок.

«Зная характер Саши, можно и в пятерной поверить, ха-ха. Мне сложно говорить о запасе ее четверных прыжков. Одно дело – видеть движения фигуриста на экране телевизора, а другое – наблюдать за ним вживую.

У Трусовой сильный характер. Аксель сложен по технике, Саше он никак не покоряется, а четверные прыжки даются легче. Саша – как пример этого.

Но Трусова может сделать пятерной. Она маленькая и худенькая. Физические данные позволяют прыгать и совершенствоваться. Это будет круто! Время идет. И чем раньше она научится этому элементу, тем раньше мы его увидим. Дальше будет тяжелее. Если не увидим попытку Трусовой в ближайшее время, то потом не увидим и вовсе.

Есть вспомогательные тренажеры, которые могут ей помочь. Но самое главное, что Саша любит и не боится прыгать – это очень важно для самих прыжков. Они покоряются теми, кто любит их делать!» – сказала Бутырская.

Александра Трусова: «Хочу попробовать выучить пятерной прыжок. Если получится, то сделать его раньше всех – не только среди женщин»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Lale Ganbarova
Саша уже давно не маленькая и худенькая, смотрела общее фото с питерского шоу, по-моему всех девушек переросла и мгногих парней тоже. Чена точно переросла
dima-dorozhkin
Саша не боится ничего, кроме подкруток в парном катании.
Н.Ф.
Первым прыгнуть пятерной может, если вообще когда-нибудь сможет, только мужчина. Не надо делать из Трусовой какого-то сверхчеловека.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий