Тото Вольфф: «Оценил бы шансы «Мерседеса» на успех в этом сезоне как 2 к 8»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился мнением о шансах команды вернуться в борьбу за титул в нынешнем сезоне.

«Мы отстаем от конкурентов. Если говорить о математических вероятностях, то я бы оценил наши шансы на успех в этом сезоне как 2 к 8. Но это гонки, а в гонках может случиться что угодно.

Какие-то команды могут сходить с дистанции гонок, а мы можем раскрыть потенциал своей машины – и вот, мы уже вернулись в игру. Так что как гонщик я бы оценил наши шансы как 40 на 60. С математической точки зрения шансы меньше. Но, с другой стороны, прошло всего три гонки, сезон длинный, так что мы не собираемся отказываться от борьбы за титул. Просто в текущей ситуации мы отстаем на 0,7 секунды.

При этом у нашей машины есть проблемы. В ней, скажем так, спряталось пара гремлинов, которых мы пока не нашли. Нужно продолжать собирать информации, анализировать данные. Это наука, физика, а не просто ошибки», – рассказал Вольфф.

Леклер едет к титулу в «Ф-1» не только из-за скорости. Он и его гараж еще не ошибались

Леклер, Хэмилтон и новичок «Уильямса» покорили рейтинг Sports.ru за Гран-при Австралии, Феттель – 🤦

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
faust1899
2 к 8 более внушительно звучит, чем 1 к 4?
Фридрих Свинько
Хорошо хоть не 4 к 16
Jonny_Evans
Комментарий удален модератором
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий