«Матч ТВ» не будет показывать чемпионат Нидерландов из-за санкций Великобритании

«Матч ТВ» больше не будет показывать чемпионат Нидерландов.

«С сегодняшнего дня мы не сможем показывать на наших каналах чемпионат Нидерландов – Эредивизи.

Права на телевизионный показ чемпионата принадлежат компании, находящейся в английской юрисдикции.

С учетом наложенных Великобританией санкций, представители Нидерландов считают, что заставят правообладателя нарушить санкционное законодательство, предоставив им сигнал для передачи «Матч ТВ», – написал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

Ранее канал заявил, что не будет показывать Кубок Англии в этом сезоне по этой же причине. Чемпионаты Англии и Франции сами отказались давать сигнал «Матч ТВ», также контракты приостановили чемпионаты Португалии и Шотландии.

Популярные комментарии
Влад Путман
Теперь главное, чтоб Джеки Чан, Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал не наложили персональные санкции на МатчТВ.
ОттоДракула
Да нам вообще ничего не нужно. Лишь бы ФНЛ поскорее транслировать стали.
Ответ на комментарий Макс Max
Пришла беда откуда не ждали. Как же мы теперь без чемпионата Голландии?)
Любезный Коссутий
смотрите со следующего сезона чемпионаты Беларуси, Индии, Туркменистана и Эритреи, на футбольных каналах Матч! всего за 590 рублей в месяц
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий