Глушаков об отстранении России: «Не хотелось бы, чтобы спорт был в политике. Должны были играть с Польшей»

Денис Глушаков высказался об отстранении сборной России от стыков ЧМ-2022.

Сборная осталась без чемпионата мира. Насколько это справедливо?

– Пострадала не только сборная по футболу. Посмотрите, там и наши паралимпийцы, и другие команды, женские в том числе. Не хотелось бы, чтобы спорт был в политике, но приходится жить по нынешним реалиям. Как решили, так и решили.

– Ты рассчитывал сыграть в Катаре? Сильно переживал из-за отстранения сборной?

– Не сказал бы, что переживал. Но сборная России должна была играть с Польшей.

Думаю, и болельщики переживали, что команда будет без чемпионата мира, и вся страна. Хотя туда еще надо было попасть – давайте будем реалистами.

– Есть цель поехать на Евро в 2024 году?

– У меня всегда есть мечта попасть в сборную и играть. Неважно, на Евро или на товарищеские матчи. Я готов и делаю все возможное – тренируюсь и играю.

Должна быть здоровая конкуренция. Есть показатели, голы и результативность, но, если не вызывают, значит, так видит тренерский штаб.

– Но ты себя видишь в сборной?

– Конечно, вижу! – сказал 35-летний полузащитник «Химок».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
dmitry eagle
И это говорит персонаж, который кичится связями с "верхними чехами", Лавровым и т.д.
Максим Белолипцев
> не сказал бы, что переживал Ну правильно, чего переживать. Подумаешь, амбиции футболистов, эмоции болельщиков... Тебя всё равно не вызывали, так гори она огнем
эксперт моя фамилия
забыли сколько спортсменов было на политическом шабаше в лужниках? «спорт вне политики»
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий