Куртуа после 3:1 с «Челси»: «Нельзя думать, что дело сделано. Так устроен футбол: они могут вернуться, если забьют быстрый гол»

Тибо Куртуа рассказал о победе «Реала» над «Челси» (3:1) в матче Лиги чемпионов.

«Хорошая победа на стадионе, на котором всегда сложно играть.

Мы хорошо провели начало матча против команды, играющей очень интенсивно. Мы создавали моменты – попали в перекладину, затем забили дважды, потом еще не забили в двух ситуациях.

Жаль было пропустить гол «Челси», поскольку мне удалось задеть мяч, но не так хорошо, чтобы остановить его. А второй тайм мы начали с забитого мяча.

Мы играли в свой футбол, хотели держать мяч, чтобы они высоко прессинговали нас. У нас была уверенность в нашем футболе, чтобы проходить их прессинг, и таким образом мы создавать опасность.

Нельзя думать, что дело сделано. Так устроен футбол: они могут вернуться в игру, если забьют быстрый гол. Мы должны сыграть в наш футбол при такой же поддержке болельщиков, как это было против «ПСЖ», – заявил вратарь испанского клуба.

Шоу Бензема 😍 Второй хет-трик подряд – в плей-офф ЛЧ за «Реал» забивает только он