«Кристина бы и в лыжах многих, я думаю, уделала бы. Вяльбе там начала выделываться». Анфиса Резцова о недопуске дочери к лыжному чемпионату России

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о недопуске своей дочери Кристины к лыжному чемпионату России, а также оценила ее выступление в прошедшем биатлонном сезоне.

– Анфиса Анатольевна, Кристина накануне поставила жирную точку, победила в масс-старте на чемпионате России и вообще завершила сезон в рейтинге Союза биатлонистов России с большим отрывом. Какую оценку за этот год?

– По какой шкале?

– Давайте как в школе.

– Пять.

– Без плюса?

– Да, все-таки до олимпийского золота немного не дотянулась. Но она умница, весь сезон провела на высоком уровне и хотелось, чтобы еще прибавила. У меня проблемы со стрельбой были на стойке, а у Кристюши на лежке в основном. Ну а так, ходом я ручаюсь и дальше, что она будет лучшая.

– Тут Елена Вяльбе в одном из интервью говорила, что Кристина хотела участвовать даже в чемпионате России по лыжным гонкам, но ее не допустили, поскольку она приписана совсем к другому виду спорта. Кристина хотела повторить путь мамы, которая побеждала и в лыжах и биатлоне?

– Она бы и в лыжах многих, я думаю, уделала бы. Ход у нее просто вышка. Вяльбе там начала… выделываться, – сказала Анфиса Резцова.

Вяльбе о недопуске Кристины Резцовой на ЧР по лыжам: «Для этого нужно все делать заранее. Активируйте RUS-код, это стоит копейки»

Источник: КП Спорт
Популярные комментарии
Евгений Яшугин
"Вяльбе там начала… выделываться" Грубовато, Анфиса!
Alexey Belskiy
К сожалению не многих бы уделала если говорить честно
Yujanin
Там ,скорее,другой глагол был)))
Ответ на комментарий Евгений Яшугин
"Вяльбе там начала… выделываться" Грубовато, Анфиса!
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий