Кравчук о Кубке мира: «Звучат разные точки зрения относительно приглашения России. Пропаганда мощно работает»

Игорь Кравчук поделился мыслями о планах НХЛ провести Кубок мира в 2024 году.

– Что в НХЛ удивило в последнее время?

– Идет много разговоров о проведении в феврале 2024 года Кубка мира. Пока не понятен формат с количеством команд и место его проведения – называется и Милан, и канадские города. Также ходят разные слухи о том, оставлять ли объединенные сборные или формировать их как исключительно национальные. 

Плюс звучат разные точки зрения относительно приглашения сборной России, политическая ситуация очень напряженная, пропаганда мощно работает.

– Ваше мнение: Кубок мира – реальная история?

– Сомневаюсь, что его удастся провести в Европе. А вот в Канаде в феврале вместо Матча всех звезд организовать турнир проще – как и заработать на нем денег. Тем не менее в современном мире не рискну дать прогнозы, все стремительно меняется, – сказал двукратный олимпийский чемпион. 

Андрей Коваленко: «Не вижу смысла бойкотировать Кубок мира. Участие сборной России подчеркнет абсурдность ситуации в мировом хоккее»

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
alklimov2018
Не пойму че вы переживаете. Да если даже официально Россию нигде допускать не будут, то российские звезды НХЛ будут играть за какую-нить рускоязычную сборную Америки или просто размазаны по другим командам. Формат придумают в зависимости от ситуации, но они будут играть - это коммерческий турнир, прибыли никто терять не намерен.
spain-hokkey
Суперлиги не будет, а Овечкин будет играть в НХЛ на радость всем украинцам!
Ответ на комментарий onim
Их также отстранят с нового сезона. Этот ещё дадут до грать.
genowayy
Россия всё-таки слишком заметная команда, чтобы ее выкидывать. Там деньги умеют считать
Ответ на комментарий onim
Туда явно не допустят сборную России.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий