Кравчук о Хартли: «Именно он структурировал в «Авангарде» все – игру, клуб, вертикаль. Оставляет и результат, и достойное наследство»
Игорь Кравчук высоко оценил вклад Боба Хартли в успехи «Авангарда».
Канадский специалист возглавлял команду с 2018 года. Он дважды выводил «Авангард» в финал Кубка Гагарина, а в 2021 году выиграл трофей.
Ранее стало известно, что тренер не продлит контракт с омским клубом.
– Как оцените итоги его четырехлетней работы в «Авангарде»?
– Переоценить их невозможно. Именно Хартли структурировал в «Авангарде» все – игру, клуб, всю вертикаль. Он оставляет и результат, и достойное наследство.
– Кому оно достанется?
– Насколько знаю, в штабе Боб много доверял своим помощникам, создав именно тренерскую команду.
Солидное тренерское досье, например, у его первого помощника Дмитрия Рябыкина, единственного, кто выигрывал с «Авангардом» два чемпионства – в роли защитника и в роли тренера. Я скажу, что четыре года рядом с Хартли – это высшая тренерская школа. Также в штабе есть другой ветеран «ястребов» – Антон Курьянов.
Влияние Хартли на клуб было очень сильно, поэтому предположу, что кто-то из его штаба и возглавит команду. На мой взгляд, в сложившейся ситуации это будет оптимальное решение, – сказал двукратный олимпийский чемпион.