Киевское «Динамо» сыграет с «Барселоной», «ПСЖ», «Миланом», «Боруссией», чтобы собрать деньги на помощь пострадавшим на Украине
Киевское «Динамо» сыграет ряд матчей с топ-клубами Европы.
При поддержке руководства Украины «Динамо» в рамках международной благотворительной миссии проведет серию товарищеских игр.
На апрель-июнь 2022 года запланированы матчи «Динамо» с европейскими клубами, среди которых «Боруссия» Дортмунд, «Пари Сен-Жермен», «Стяуа», «Легия», «Барселона», «Милан», «Бенфика», «Аякс», «Спортинг», «Базель».
Все эти матчи с участием чемпиона Украины будут проведены под лозунгом «Матч за Мир!»
Цель проведения данных матчей – информирование международного сообщества о ситуации на Украине и сбор средств для поддержки пострадавших украинцев.
«Динамо» Киев будет демонстрировать миру, что украинский народ стремится к миру и свободе.
Все товарищеские матчи «Динамо» будут показаны в эфире украинских и европейских телеканалов. К проекту будут также привлечены звезды украинского искусства, которые поддержат благотворительную миссию нашего клуба», – говорится в заявлении «Динамо».