Тим Хардуэй, Ману Джинобили, Джордж Карл и Суин Кэш будут введены в Зал славы в 2022 году

Бывшие звезды НБА Тим Хардуэй и Ману Джинобили, тренер Джордж Карл, легенда женской НБА Суин Кэш и главный тренер университета Западная Вирджиния Боб Хаггинс будут введены в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита в 2022 году.

The Athletic назвал имена пяти из 16 будущих членов Зала славы. Официальное объявление полного списка должно состояться в субботу.

Среди номинантов также легенда WNBA Линдси Уэйлен, бывший игрок «Лейкерс» Майкл Купер, экс-форвард «Милуоки» Маркес Джонсон, многолетний судья НБА Хью Эванс, тренер женской NCAA и WNBA Марианн Стэнли, а также тренер женской команды техасской высшей школы Лета Эндрюс.

Фильм о баскетболе, который получил «Оскар»-2022. Чем он так вдохновил?

Источник: The Athletic
Роман Сприкут
Да тысячу раз же уже это разбирали. Там ошибка была лишь в самоуверенности. На момент старта серии решение не ставить Гэри на Майкла имело смысл. У Пэйтона была микротравма и не было вообще никакой подмены в розыгрыше, потому что Макмиллан уже не разгибался к финалу. После жесткой серии с Ютой Гэри не справился бы в первых матчах и с атакой, и с защитой, а играть должен был бы все 48 минут. Карл надеялся на 1-1 в первых мачтах в Чикаго и был даже близок к этому - Хоукинс во втором матче отлично опекал Джордана, несмотря на итоговое поражение. В Сиэтле верили, что такая система жизнеспособна и может привести к победе в первом домашнем матче, а там уже появляется шанс. Вот только Чикаго уже в первой четверти вырубил соперника, без шансов, и пять Пэйтонов там не помогли бы. И вот уже 0-3, ничего не оставалось, как менять всю стратегию. А в следующих двух победах Соникс заслуги защиты Пэйтона, ну, не намного важнее травмы Харпера, который до того сам закрывал Гэри в обороне и тратил его ресурсы.
Ответ на комментарий Anton!o :)
Спорно относительно "отличный". Постоянные фэйлы в плэй-офф. Даже в финале 96 столько времени не ставить Перчатку против Джордана в защите...