Немировски подтвердил уход из «Торпедо»: «Это произошло по инициативе клуба. У меня был контракт до 30 апреля, его расторгли»

Дэвид Немировски подтвердил свой уход из «Торпедо».

Он покинул команду вместе со всем тренерским штабом.

«27 февраля были расторгнуты контракты со всем тренерским штабом, 28-го числа мы подписали все документы. Это произошло по инициативе клуба. У меня был контракт до 30 апреля, его расторгли.

В середине февраля было собрание с руководством, мы все обговорили, и они объявили, что не будут продлевать договор. Тем не менее я решил доработать товарищеские матчи.

Конечно, невыход в плей-офф повлиял, плюс мы работали в клубе уже четыре года, видимо, руководство решило что-то поменять. Это нормальная ситуация, никаких обид на «Торпедо» у меня нет.

Конечно, я хочу продолжить работу в КХЛ, сейчас это мой приоритетный вариант. Пока жду предложений», – сказал Немировски.

В нынешнем сезоне КХЛ нижегородский клуб не попал в плей-офф, заняв девятое место в таблице Западной конференции.

Это был четвертый сезон Немировски во главе «Торпедо».

В трех предыдущих чемпионатах команда выходила в плей-офф, но во всех случаях вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
DimaNN
Двоякие впечатления от его работы, конечно. С одной стороны, 3 сезона из 4 выходили в ПО, команда действительно пыталась играть в интересный и атакующий хоккей, даже проигрывая, не редко делали это красиво. Но, с другой стороны, кроме зарубы в первом сезоне с Барысом, в ПО дважды проиграли без шансов, не сумев зацепить даже один-единственный матч, а сейчас и вовсе без ПО остались. Систематически, за весёлым началом следовали провалы и полная безнадёга в концовке чемпионата. Казалось, что Дэвид уже сам не в состоянии повлиять на ситуацию. Последний сезон и вовсе хочется скорее забыть. Но, не смотря ни на что, всё равно, хочется сказать Дэвиду и всему ТШ спасибо. Работали, старались, что то получилось, что то нет. Успехов в дальнейшей карьере!
Dundee
Спасибо Дэвид. И удачи ✊
Рубикон
в АБ придет
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий