Серохвостов об олимпийской эстафете: «Когда Латыпов прошел первый рубеж на ноль, я хотел поздравить парней, но по их лицам понял, что лучше вообще рот не открывать»

Российский биатлонист Даниил Серохвостов поделился воспоминаниями о мужской эстафете на Олимпиаде в Пекине.

15 февраля сборная России взяла в гонке бронзу. На четвертом этапе бежал Эдуард Латыпов – он лидировал с минутным преимуществом до последней стрельбы, где зашел на два штрафных круга.

«Первые три этапа я находился на трассе, подгонял команду, стоял с запасными палками. Когда Максим Цветков уже добегал последний круг, я ушел в разминочный городок и стоял с парнями.

Когда Эдик прошел первый рубеж на ноль, я уже хотел поздравить парней, но по их лицам понял, что мне сейчас лучше вообще рот не открывать, так как они все были очень напряжены.

Когда смотрели последний рубеж и Эдик ушел на штрафные круги, у меня просто комок в горле стоял, и были мысли о том, как такое вообще возможно? Было очень обидно за парней. Сложно передать словами, что там происходило.

На стадионе был просто ужас. Никто ничего не говорил, только когда норвежец Кристиансен ушел с рубежа, все норвежцы завыли.

Я даже испугался, подумал, что на рубеже что-то произошло, но оказалось, что норвежец ушел, а Эдик всё стрелял и стрелял. И у всей российской команды еще большее напряжение повисло в воздухе», – сказал Серохвостов.

Крах Латыпова на стрельбе: наши биатлонисты чуть не взяли золото в эстафете, но Эдик посыпался

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
ШаваБё
Только забылась та эстафета, опять воспоминания нагрянули😢
breze
Даня, с боевым крещением тебя! :) Хоть и не бежал сам, но атмосферу прочувствовал полностью. Вот она - олимпийская эстафета! Накал страстей сумасшедший.
притвиц
Кто-то считает ,что эстафетные медали ниже достоинством чем личные ,как по мне так достоинство медалей что личных ,что эстафетных совершенно одинаковое ,только завоевать эстафетные много тяжелее , тяжелее скорее по психологическим причинам- ты можешь подвести команду , ты отвечаешь не только за свой результат, но еще за три других , но зато и радость от победы (медали )в тройне , в конечном итоге спорт и силен коллективизмом , поэтому ребят еще раз с медалью ,уверен золото эстафеты еще придет, а Латыпычу как можно скорее забыть эту гонку, как страшный сон .
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий