Валуев о дисквалификации Карякина: «Не первый и не последний случай, когда отстраняют российских спортсменов. Политика давно прописалась в спорте»

Экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал решение Международной шахматной федерации (ФИДЕ) дисквалифицировать гроссмейстера Сергея Карякина на полгода.

Ранее Карякин поддержал спецоперацию России на Украине.

«Это не первый и не последний случай, когда российских спортсменов отстраняют от соревнований. Этого не должно быть, но, к сожалению, это происходит. Политика давно прописалась в спорте.

Знаю, что Сергей очень сильная личность. Он сможет перебороть даже такие неприятности», – сказал Валуев. 

Сергей Карякин: «Просто из-за того, что я поддерживаю свой народ, я был дисквалифицирован на полгода. Эти люди показали свою русофобию» 

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Олег Акимов
Язык спортсменов давно прописался между булок вождя
Abdul Aziz
Я не понял, он реально настолько т*пой? Он сам понял, что сказал? Политика вмешалась в спорт? А буква z на одежде это что, не политика?
a s v
Эта глупость никогда не закончится
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий