Председатель Союза журналистов России: «Сейчас происходит тотальная блокировка российских СМИ со стороны совокупного Запада»

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев прокомментировал новость о том, что российским журналистам отказано даже в удаленной работе на чемпионате мира по фигурному катанию.

«К сожалению, я не удивлен такому решению. Сейчас происходит тотальная блокировка российских средств массовой информации со стороны так называемого совокупного Запада.

В их странах введена тотальная цензура и российские СМИ полностью исключены из информационного пространства. Идет применение санкций по всем направлениям, в том числе и в направлении спорта, культуры, искусства.

Мы только можем сожалеть о том, что такое решение принято, когда даже удаленно наши российские журналисты не смогут наблюдать и заниматься своей профессиональной деятельностью, фиксируя события этого чемпионата мира.

Нам очень тяжело работать в нынешней ситуации. Очень хочется надеяться, что как только закончится специальная операция, начнут восстанавливаться связи, будут летать самолеты и, конечно, возобновится работа наших журналистов в других странах», – сказал Соловьев.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет во Франции с 21 по 27 марта.

Российским журналистам отказано в работе на чемпионате мира по фигурному катанию в удаленном доступе

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
isotope_
Владимир Соловьев, хватит про них, вообще не интересно что у них - мы живем тут, давай про то что у нас? роскомнадзор? И да, насчет "Очень хочется надеяться, что как только закончится специальная операция, начнут восстанавливаться..." попроси учителя истории рассказать, что было с Германией после 45 года. Надеется он...
Красный чай
Хорошо у нас не так. Ведь свобода слова у нас прописана конституций и журналистов разных взглядов у нас очень уважают. За которой неустанно бдит ее гарант.
KMR
Такая блокировка,что многие пропагандисты сами бегут. Володя канеш забанен надолго.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий