Кузнецов сделал 2-й хет-трик в НХЛ в матче с «Ванкувером». 2-ю шайбу добил с ленточки, лишив Овечкина 767-го гола

Евгений Кузнецов сделал 2-й хет-трик в НХЛ в матче с «Ванкувером» (4:3 ОТ).

Нападающий был признан первой звездой встречи.

В первом периоде россиянин отличился дважды с интервалом в 43 секунды. В моменте со вторым голом он добил с ленточки шайбу, которая стремилась в ворота после броска Александра Овечкина.

Капитан «Вашингтона» мог забить свой 767-й гол в НХЛ и выйти на единоличное 3-е место за всю историю, опередив Яромира Ягра.

Третью шайбу Кузнецов забросил в третьем периоде, сравняв счет в большинстве. Хет-трик стал для него 2-м за карьеру в лиге и первым с 2015 года.

В активе форварда стало 57 (19+38) очков в 57 играх сезона.

Сегодня Кузнецов (15:54, 3:14 – в большинстве, 0:33 – в меньшинстве, полезность «0») нанес 5 бросков в створ ворот, применил 1 силовой прием и допустил 1 потерю. На вбрасываниях выиграл 1 попытку из 8 (13%).